本文へスキップ

バレーボールを通じて、スポーツの楽しさを知る

東百舌鳥子供バレーボール部のホームページへようこそ

東百舌鳥

web拍手 by FC2 アクセスカウンター


  • ●年●月●日 ●●大会 ●●体育館にて
                  ★女子   vs●● ●-● ●-●
                        vs●● ●-● ●-●   優勝
                  ★ゴリ   vs●● ●-● ●-●
                        vs●● ●-● ●-●
                  ★ミニゴリ vs●● ●-● ●-●
                        vs●● ●-● ●-●
                  ★ムーン  vs●● ●-● ●-●
                        vs●● ●-● ●-●
  • NEW 2019年2月24日 連盟杯
    男子優勝 女子準優勝
             ★女子    vs三国丘      21-5 21-9
                    vs大阪狭山     21-14 21-10
                    vs若松台      21-14 21-15
                    vs河内長野     12-21 15-21
             ★男子    vsブレイザーズ     21-15 21-9
                    vs山直       21-5 21-8
                    vs狭山デルフィーノ    21-10 21-9
             ★東百舌鳥B  vs狭山デルフィーノオレンジ 12-21 13-21
  • 2019年2月11日 連盟杯予選
             ★東百舌鳥B  vs三国丘レインボー   21-5 21-8
                    vsブレイザーズキッズ   21-11 21-7
                    vs狭山デルフィーノ男子  5-21 15-21
             ★ピヨピヨ  vs若松台ミニーズ    14-21 4-21
                    vs岸和田北     4-21 1-21
                    vs狭山デルフィーノオレンジ 2-21 10-21
  • 2019年2月9日 スポ少新人大会
             ★新女子A   vs三国丘     21-12 21-13
                    vsさだ西っ子   21-12 10-21 15-6
                    vsさだ西っ子A  19-21 12-21
             ★新ゴリ   vs交野リラ    21-5 21-8
                    vs柏原      18-21 2-21
  • 2019年1月27日 阪南大会
    男女W優勝
             ★女子    vs若松台    21-16 18-21 15-10
                    vsスマイル   21-5 21-7
                    vs太子キラリ  11-21 21-8 15-11
                    vs河内長野   21-19 31-29
             ★ゴリ    vscacalot    21-5 21-8
                    vsブレイザーズ 21-11 21-13
                    vs和泉岸和田  21-18 21-16
  • 2019年1月20日 阪南大会フレンドリー
             ★ムーン   vs河内長野キッズGO  21-1 21-13
                    vs狭山デルフィーノ  16-21 20-22
             ★ピヨピヨ  vs松原ドリームキッズ 21-1 21-13
                    vs狭山デルフィーノ  16-21 20-22
  • 2019年1月14日 スポ少近畿大会
             ★ゴリ   vsキッズファイターズ 21-10 21-12
                   vs龍野ジュニア    18-21 16-21
  • 2019年1月6日 南大阪大会
             ★女子   vs川北     15-21 21-17 15-11
                   vsハイタッチ  17-21 21-19 15-6
                   vs河内長野   13-21 17-21
             ★ゴリ   vs新北野    8-21 21-13 15-12
                   vs柏原     21-18 21-16
                   vsパンサーズ  22-20 21-9
  • 2018年12月24日 近畿大会
             ★ゴリ   vs片桐     18-21 3-21
  • 2018年12月8日 スポ少冬季交流大会
             ★女子   vs八尾     18-21 21-17 15-9
                   vs千成     11-21 10-21
             ★ゴリ   vs柏原     21-14 21-13
                   vs門真     21-1  21-12
             ★ムーン  vs柏原     21-14 21-13
                   vs阪南     21-18 21-12
                   vs熊取     7-21 16-21
                   vsさだっこ西  2-21 5-21
  • 2018年12月1日 スポ少冬季交流大会
             ★女子   vs交野リラ   21-6 21-12
                   vs川北     21-12 21-14
             ★ゴリ   vs岬      21-7 21-5
                   vsパンサーズ  21-13 21-17
  • 2018年11月11日 近畿代表決定戦
             ★女子   vs豊中千成   9-21 17-21
                   vs太子     18-21 29-27 13-15
             ★ゴリ   vs晴明丘    21-16 21-16
                   vs狭山     21-4 21-17
                   vs新北野    21-16 21-16
  • 2018年11月3日 秋季大会
             ★女子   vs交野リラ   21-3 21-10
                   vs清明丘    21-19 21-10
                   vs若松台    21-12 21-11
             ★ゴリ   vs泉尾東    21-17 22-20
                   vs岬      21-11 21-11
  • 2018年9月15日 ブレイザーズカップ
             ★女子   vs三国丘    21-12 21-14
                   vs大阪狭山   21-9 21-9
                   vs若松台    21-10 21-17
                   vs河内長野   21-16 15-21 9-15   準優勝
             ★ゴリ   vsブレイザーズ 21-11 21-9
                   vs山直     21-9 21-9
                   vsデルフィーノ 21-17 21-10   優勝
  • 2018年8月26日 小連近畿大会
             ★ゴリ   vs岩出   16-21 15-21
                   vs能登川西 17-21 21-14 15-13
  • 2018年8月25日 小連近畿大会
             ★女子   vs若鮎  17-21 16-21
                   vs三津浜 21-15 21-16
  • 2018年7月28日 スポ少近畿大会
             ★ゴリ   vs若草 15-21 18-21
                   vs南部 16-21 11-21
  • 2018年7月22日 府夏季大会 女子&ゴリ 近畿大会出場決定!!!
             ★女子   vs太子  12-21 23-21 15-13
             ★ゴリ   vs泉尾東 21-16 21-11
                   vs清明丘 21-19 21-11
  • 2018年7月21日 府夏季大会
             ★女子   vsくさか 21-7 21-4
                   vs三国丘 21-10 21-13
                   vs八尾  21-13 21-10
  • 2018年7月16日 堺市スポ少大会 女子 優勝! ゴリ 準優勝!
    ミニゴリ 初心者の部 優勝! ムーン 初心者の部 3位!
    ピヨピヨ 初心者の部 5位!


             ★女子   vs若松台      21-17 21-17
                   vsゴリ       19-21 21-14 15-6
                   vs三国丘      21-6 21-16
             ★ゴリ   vs三国丘      21-12 21-11
                   vs女子       21-19 14-21 6-15
                   vs若松台      21-11 20-22 15-12
             ★ムーン  vs若松台ミニーズ  17-21 21-11 6-15
                   vs三国丘レインボー 21-9 21-11
             ★ミニゴリ vs若松台ミニーズ  21-12 21-10
                   vsピヨピヨ     21-5 21-10
             ★ピヨピヨ vs三国丘レインボー 21-11 8-21 6-15
                   vsミニゴリ     5-21 10-21
  • 2018年7月14日 大阪府夏季大会 ゴリ リーグ戦1位! ムーン 準優勝!

             ★ゴリ  vs柏原       21-16 21-16
                  vs狭山デルフィーノ 21-15 21-12
             ★ムーン vs太田       21-11 21-8
                  vs泉尾東      21-7 19-21
                  vs神田       21-23
  • 2018年7月1日 府スポ少大会 夏季交流会 ゴリ 優勝! ムーン 優勝!

             ★女子  vs川北      13-21 19-21
                  vs柏原      21-6 21-10
                  vs和泉      14-21 18-21
             ★ゴリ  vs門真      21-6 21-10
                  vs岬       21-2 21-1
             ★ムーン vs三国丘     21-10 23-21
                  vsスマイルキッズ 21-17 21-10
  • 2018年6月30日 府スポ少大会 夏季交流会
             ★女子 vs和泉    16-21 21-18 10-15
                 vs吉野    21-5 21-7
                 vsくずは   21-8 21-18
                 vs交野リラ  21-15 21-11
             ★ゴリ vsパンサーズ 21-18 21-14
                 vs柏原    21-14 21-13
  • 2018年6月24日 堺市種目別決勝大会 女子 3位
             ★女子 vs寺池   21-19 21-16
                 vs河内長野 21-23 11-21
             ★ゴリ vs河内長野 19-21 14-21
  • 2018年6月23日 全国・大阪大会
             ★ゴリ vsパンサーズ 9-21 23-25
  • 2018年6月17日 全国大会府大会本選
             ★女子 vsSPARK  21-8 21-12
                 vs神路   21-9 21-11
                 vs豊中千成 8-21 8-21
             ★ゴリ vs此花   21-5 21-8
                 vsたまさぶ 21-5 21-10
  • 2018年6月10日 堺市種目別大会予選
             ★女子 vs河内長野   17-21 17-21
                 vsブレイザーズ 21-5 21-10
                 予選2位通過
             ★ゴリ vs大阪狭山   21-5 21-6
                 vs三国ヶ丘   21-14 21-10
                 vs若松台    10-21 21-18 15-17
                 予選2位通過
  • 2018年5月20日 全国大会阪南支部予選
             ★女子  vs三国丘  21-12 21-6
                  vs松原   21-17 21-8
                  vsスマイル 21-18 21-14
                  予選1位通過
             ★ムーン vs岸和田北 21-15 10-21 11-15
                  vs阪南   6-21 8-21
  • 2018年5月19日 全国大会阪南支部予選
             ★ゴリ  vs山直       21-5 21-7
                  vsスマイル     21-17 21-15
                  vs岬        21-3 21-8
                  vs狭山デルフィーノ 21-11 21-12
                  予選1位通過
  • 2018年4月28日 堺市新人戦  ゴリ 優勝! 女子 3位
             ★女子A vsブレイザーズ 21-3 21-11
                  vs三国丘    21-18 21-14
                  vs河内長野   13-21 18-21
             ★ゴリ  vs山直     21-6 21-6
                  vsブレイザーズ 21-12 21-16
                  vsデルフィーノ 21-15 21-17
             ★女子B vs若松台    10-21 6-21
                  vs狭山オレンジ 12-21 6-21
  • 2018年4月7日 阪南新人戦 ゴリ 優勝!
             ★女子 vs和泉     21-23 21-15 9-15
                 vs山直     21-10 21-9
             ★ゴリ vs岬      21-6 21-7
                 vsスマイル   21-19 21-11
                 vsデルフィーノ 21-17 21-16

このページの先頭へ

contents

スマートフォン版

inserted by FC2 system