これまでの東百舌鳥の戦績
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
- 2019年6月30日 府スポ少大会
男子準優勝
女子、男子近畿大会出場決定
★女子 vs阪南 18-21 21-12
15-12
vs千成 13-21 18-21
★ゴリ vsスマイルキッズ 21-5 21-8
vs川北マルコス 21-5 21-4
vs柏原 19-21 14-21
- 2019年6月29日 府スポ少大会
男子優勝
★女子 vs東我孫子 19-21 22-20
15-6
vs門真 21-16 17-21
14-16
★ゴリ vs門真 21-3 21-8
vsパンサーズ 21-16 22-20
vs柏原 21-15 21-18
- 2019年6月22日 大阪府決勝大会
★ゴリ vs巽南 21-12 21-7
vs新北野 14-21 16-21
- 2019年6月15日 大阪府決勝大会
★女子 vs田辺 21-15 21-19
vs新北野 8-21 8-21
- 2019年5月19日 阪南支部予選
★女子 vsドリームファイターズ 22-20 13-21
6-15
vs寺池 19-21 19-21
vs大阪狭山 21-15 21-18
★ゴリ vs狭山デルフィーノ 21-9 21-10
vsSMILE 13-21 11-21
- 2019年4月29日 堺市新人戦
ゴリ準優勝 女子3位
★女子 vs大阪狭山 21-7 21-8
vs若松台ミニーズ 21-3 21-7
vs狭山デルフィーノ 21-19 21-23
★ゴリ vs三国丘 21-9 21-8
vs狭山ボンバー 21-13 21-8
vs狭山デルフィーノ 18-21 21-19 15-10
- 2019年4月6日 阪南新人大会
★女子 vs狭山 13-21 3-21
vs阪南 21-10 21-9
vsドリームファイターズ 21-11 21-16
★ゴリ vsスマイル 16-21 13-21
vs狭山 21-10 16-21 15-12
- 2019年2月24日 連盟杯
男子優勝 女子準優勝
★女子 vs三国丘 21-5 21-9
vs大阪狭山 21-14 21-10
vs若松台 21-14 21-15
vs河内長野 12-21 15-21
★男子 vsブレイザーズ 21-15 21-9
vs山直 21-5 21-8
vs狭山デルフィーノ 21-10 21-9
★東百舌鳥B vs狭山デルフィーノオレンジ 12-21 13-21
- 2019年2月11日 連盟杯予選
★東百舌鳥B vs三国丘レインボー 21-5 21-8
vsブレイザーズキッズ 21-11 21-7
vs狭山デルフィーノ男子 5-21 15-21
★ピヨピヨ vs若松台ミニーズ 14-21 4-21
vs岸和田北 4-21 1-21
vs狭山デルフィーノオレンジ 2-21 10-21
- 2019年2月9日 スポ少新人大会
★新女子A vs三国丘 21-12 21-13
vsさだ西っ子 21-12 10-21 15-6
vsさだ西っ子A 19-21 12-21
★新ゴリ vs交野リラ 21-5 21-8
vs柏原 18-21 2-21
- 2019年1月27日 阪南大会
男女W優勝
★女子 vs若松台 21-16 18-21 15-10
vsスマイル 21-5 21-7
vs太子キラリ 11-21 21-8 15-11
vs河内長野 21-19 31-29
★ゴリ vscacalot 21-5 21-8
vsブレイザーズ 21-11 21-13
vs和泉岸和田 21-18 21-16
- 2019年1月20日 阪南大会フレンドリー
★ムーン vs河内長野キッズGO 21-1 21-13
vs狭山デルフィーノ 16-21 20-22
★ピヨピヨ vs松原ドリームキッズ 21-1 21-13
vs狭山デルフィーノ 16-21 20-22
- 2019年1月14日 スポ少近畿大会
★ゴリ vsキッズファイターズ 21-10 21-12
vs龍野ジュニア 18-21 16-21
- 2019年1月6日 南大阪大会
★女子 vs川北 15-21 21-17 15-11
vsハイタッチ 17-21 21-19 15-6
vs河内長野 13-21 17-21
★ゴリ vs新北野 8-21 21-13 15-12
vs柏原 21-18 21-16
vsパンサーズ 22-20 21-9
- 2018年12月24日 近畿大会
★ゴリ vs片桐 18-21 3-21
- 2018年12月8日 スポ少冬季交流大会
★女子 vs八尾 18-21 21-17 15-9
vs千成 11-21 10-21
★ゴリ vs柏原 21-14 21-13
vs門真 21-1 21-12
★ムーン vs柏原 21-14 21-13
vs阪南 21-18 21-12
vs熊取 7-21 16-21
vsさだっこ西 2-21 5-21
- 2018年12月1日 スポ少冬季交流大会
★女子 vs交野リラ 21-6 21-12
vs川北 21-12 21-14
★ゴリ vs岬 21-7 21-5
vsパンサーズ 21-13 21-17
- 2018年11月11日 近畿代表決定戦
★女子 vs豊中千成 9-21 17-21
vs太子 18-21 29-27 13-15
★ゴリ vs晴明丘 21-16 21-16
vs狭山 21-4 21-17
vs新北野 21-16 21-16
- 2018年11月3日 秋季大会
★女子 vs交野リラ 21-3 21-10
vs清明丘 21-19 21-10
vs若松台 21-12 21-11
★ゴリ vs泉尾東 21-17 22-20
vs岬 21-11 21-11
- 2018年9月15日 ブレイザーズカップ
★女子 vs三国丘 21-12 21-14
vs大阪狭山 21-9 21-9
vs若松台 21-10 21-17
vs河内長野 21-16 15-21 9-15 準優勝
★ゴリ vsブレイザーズ 21-11 21-9
vs山直 21-9 21-9
vsデルフィーノ 21-17 21-10 優勝
- 2018年8月26日 小連近畿大会
★ゴリ vs岩出 16-21 15-21
vs能登川西 17-21 21-14 15-13
- 2018年8月25日 小連近畿大会
★女子 vs若鮎 17-21 16-21
vs三津浜 21-15 21-16
- 2018年7月28日 スポ少近畿大会
★ゴリ vs若草 15-21 18-21
vs南部 16-21 11-21
- 2018年7月22日 府夏季大会 女子&ゴリ 近畿大会出場決定!!!
★女子 vs太子 12-21 23-21 15-13
★ゴリ vs泉尾東 21-16 21-11
vs清明丘 21-19 21-11
- 2018年7月21日 府夏季大会
★女子 vsくさか 21-7 21-4
vs三国丘 21-10 21-13
vs八尾 21-13 21-10
- 2018年7月16日 堺市スポ少大会 女子 優勝! ゴリ 準優勝!
ミニゴリ 初心者の部 優勝! ムーン 初心者の部 3位!
ピヨピヨ 初心者の部 5位!
★女子 vs若松台 21-17 21-17
vsゴリ 19-21 21-14 15-6
vs三国丘 21-6 21-16
★ゴリ vs三国丘 21-12 21-11
vs女子 21-19 14-21 6-15
vs若松台 21-11 20-22 15-12
★ムーン vs若松台ミニーズ 17-21 21-11 6-15
vs三国丘レインボー 21-9 21-11
★ミニゴリ vs若松台ミニーズ 21-12 21-10
vsピヨピヨ 21-5 21-10
★ピヨピヨ vs三国丘レインボー 21-11 8-21 6-15
vsミニゴリ 5-21 10-21
- 2018年7月14日 大阪府夏季大会 ゴリ リーグ戦1位! ムーン 準優勝!
★ゴリ vs柏原 21-16 21-16
vs狭山デルフィーノ 21-15 21-12
★ムーン vs太田 21-11 21-8
vs泉尾東 21-7 19-21
vs神田 21-23
- 2018年7月1日 府スポ少大会 夏季交流会 ゴリ 優勝! ムーン 優勝!
★女子 vs川北 13-21 19-21
vs柏原 21-6 21-10
vs和泉 14-21 18-21
★ゴリ vs門真 21-6 21-10
vs岬 21-2 21-1
★ムーン vs三国丘 21-10 23-21
vsスマイルキッズ 21-17 21-10
- 2018年6月30日 府スポ少大会 夏季交流会
★女子 vs和泉 16-21 21-18 10-15
vs吉野 21-5 21-7
vsくずは 21-8 21-18
vs交野リラ 21-15 21-11
★ゴリ vsパンサーズ 21-18 21-14
vs柏原 21-14 21-13
- 2018年6月24日 堺市種目別決勝大会 女子 3位
★女子 vs寺池 21-19 21-16
vs河内長野 21-23 11-21
★ゴリ vs河内長野 19-21 14-21
- 2018年6月23日 全国・大阪大会
★ゴリ vsパンサーズ 9-21 23-25
- 2018年6月17日 全国大会府大会本選
★女子 vsSPARK 21-8 21-12
vs神路 21-9 21-11
vs豊中千成 8-21 8-21
★ゴリ vs此花 21-5 21-8
vsたまさぶ 21-5 21-10
- 2018年6月10日 堺市種目別大会予選
★女子 vs河内長野 17-21 17-21
vsブレイザーズ 21-5 21-10
予選2位通過
★ゴリ vs大阪狭山 21-5 21-6
vs三国ヶ丘 21-14 21-10
vs若松台 10-21 21-18 15-17
予選2位通過
- 2018年5月20日 全国大会阪南支部予選
★女子 vs三国丘 21-12 21-6
vs松原 21-17 21-8
vsスマイル 21-18 21-14
予選1位通過
★ムーン vs岸和田北 21-15 10-21 11-15
vs阪南 6-21 8-21
- 2018年5月19日 全国大会阪南支部予選
★ゴリ vs山直 21-5 21-7
vsスマイル 21-17 21-15
vs岬 21-3 21-8
vs狭山デルフィーノ 21-11 21-12
予選1位通過
- 2018年4月28日 堺市新人戦 ゴリ 優勝! 女子 3位
★女子A vsブレイザーズ 21-3 21-11
vs三国丘 21-18 21-14
vs河内長野 13-21 18-21
★ゴリ vs山直 21-6 21-6
vsブレイザーズ 21-12 21-16
vsデルフィーノ 21-15 21-17
★女子B vs若松台 10-21 6-21
vs狭山オレンジ 12-21 6-21
- 2018年4月7日 阪南新人戦 ゴリ 優勝!
★女子 vs和泉 21-23 21-15 9-15
vs山直 21-10 21-9
★ゴリ vs岬 21-6 21-7
vsスマイル 21-19 21-11
vsデルフィーノ 21-17 21-16
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
- 1月28日 阪南大会決勝 ひまわりドームにて
★女子 vs太子 21-13 19-21 10-15
vs松原ドリームキッズ 16-21 21-12 17-15
★ゴリ vs狭山デルフィーノ 18-21 14-21
(3位決定戦vs山直21-11 21-17)
★ミニゴリ vsブレイザーズ 22-20 21-18 15-10
vsflapper 16-21 10-21
- 1月21日 阪南大会フレンドリー
★東百舌鳥ムーン vs阪南ブラック 21-9 13-21 19-17
vs和泉岸和田わかば 19-21 9-21
- 2018年1月20日 阪南大会予選
★女子 vs河内長野 21-19 21-15
vs熊取 21-11 21-10
★ゴリ vsflapper 21-6 21-12
vsブレイザーズ 21-9 21-3
vsパンサーズ 8-21 8-21
★ミニゴリ vs山直 16-21 12-21
vs狭山デルフィーノ 1-21 13-21
- 11月26日・・・スポ少冬季大会 美原体育館にて
★女子A vs和泉 21-10 21-23 10-15
(11/25 1日目結果 2位通過
vsくずは 21-12 21-12
vs茨木 6-21 14-21)
★ゴリ vsパンサーズ 21-11 21-15
vs門真 21-23 21-17 5-15
1/14 近畿大会出場!!! ならでんアリーナにて
★東百舌鳥ムーン vs泉南 2-21 14-21
vs岬 7-21 6-21
- 11月12日 秋季大会決勝 臨海スポーツセンターにて
★女子 vs茨木郡 10-21 12-21
★ゴリ vs泉尾東 21-17 14-21 6-15
(11/4 予選結果、
vs岬 21-8 21-4
vsflapper 21-13 21-6
vs狭山デルフィーノ 13-21 10-21 2位通過)
- 10月29日・・・秋季大会フレンドリー 礒長小学校にて
★東百舌鳥ムーン vsラブジュニア 18-21 21-9 15-7
vs太子キラリミニ 7-21 7-21 準優勝!
★ミニゴリ vs狭山オレンジ 21-7 21-18
vs大阪狭山つぐみ 21-15 21-14
vs松原ドリームキッズB 15-21 11-21 準優勝!
- 10月28日・・・秋季大会阪南予選 太子総合体育館にて
★女子 vs和泉 16-21 21-12 15-13
vs太子キラリ 12-21 16-21 予選 準優勝!11/12(日)決勝大会!
- 10月4日・・・秋季大会阪南予選 抽選結果
★女子 10/28(土)太子総合体育館
VS和泉 VS太子キラリ
★ゴリ 11/4(土)岬町立多奈川小学校
VS岬 VSflapper
★フレンドリー
東百舌鳥ムーン 10/29(日)礒長小学校
ミニゴリ 10/29(日)山直小学校
- 8月23日・・・近畿大会代表決定戦 交野体育館にて
★女子 VS松原 21-19 16-21 9-15
★ゴリ VS巽東 21-15 14-21 13-15
- 8月5日・・・近畿大会
★ゴリ VS浜の宮 21-13 21-14
VS片桐 21-17 18-21 12-15 3位!
- 7月22日・・・夏季大会予選
★女子 VS茨木郡 17-21 11-21
VS熊取 21-10 21-11
2位決定戦 VSスマイル 18-21 22-20 15-8
- 7月15日・・・夏季大会 原池体育館にて
★ゴリ VS狭山 21-10 13-21 15-13
VS泉尾東 15-21 16-21
VSパンサーズ 21-14 21-19 2位! 8/23近畿代表決定戦!
- 7月2日・・・スポ少夏季交流大会 原池体育館にて
★ゴリ VS岬 21-6 21-7
VSパンサーズ 21-8 21-19
VS門真 17-21 21-14 15-13 優勝!! 8/5近畿大会出場決定!
- 6月25日・・・スポ少夏季交流大会抽選結果 原池体育館にて
★女子 7/1(土)追い込み
6試合目VSくずは 10試合目VS和泉 24試合目VS熊取
★ゴリ 7/2(日)
aコート1試合目VS岬 9試合目VSパンサーズ 15試合目VS門真
★フレンドリー 7/1(土)
dコート2試合目VS枚方牧野 4試合目VS茨木 15試合目VS枚方桜丘
- 6月25日・・・堺市種目別決勝トーナメント 大浜体育館にて
★女子 VS狭山デルフィーノ 17-21 17-21
★ゴリ VS若松台 21-23 21-16 10-15
- 6月17日・・・ファミリーマートカップ大阪決勝大会 交野体育館にて
★ゴリ VS晴明丘 14-21 28-30
- 6月11日・・・堺市種目別予選 山直北小学校にて
★女子 VS大阪狭山ジュニア 21-6 21-3
VSブレイザーズキッズ女子 21-9 21-6
VS若松台 13-21 15-21
★ゴリ VS山直 21-18 14-21 15-12
VS狭山デルフィーノ女子 18-21 19-21
VS三国丘 21-12 21-14
6月25日(日)大浜体育館にて 決勝大会
女子、3試合目 VS狭山デルフィーノ女子
ゴリ、1試合目 VS若松台
- 6月4日・・・ファミリーマートカップ大阪決勝大会 臨海スポーツセンターにて
★女子A VS旭ベアーズ 15-21 21-6 15-5
- 5月21日・・・ファミリーマートカップ阪南支部予選
★ゴリ 5/20(土)土師小学校にて
VS狭山デルフィーノ 21-15 16-21 11-15
VS山直 21-6 21-15
VS flappers 21-11 21-4 予選3位
★女子A 5/21(日)東百舌鳥小学校にて
VS松原ドリームキッズ 18-21 21-11 19-17
VS三国丘 21-18 21-10
VS狭山デルフィーノ 17-21 18-21 予選リーグ2位
★フレンドリー 東百舌鳥ムーン 5/21(日)東百舌鳥小学校にて
VS大阪狭山つぐみ 21-7 21-18
VS狭山デルフィーノオレンジ 15-21 21-14 9-15 2位
- 5月4日・・・ファミリーマートカップ阪南支部予選 抽選結果
★女子A 5/21(日)東百舌鳥小学校にて
aコート
1試合目VS松原ドリームキッズ
3試合目
5試合目VS狭山デルフィーノ
★フレンドリー 5/21(日)東百舌鳥小学校にて
bコート
1試合目VS大阪狭山
3試合目VS狭山デルフィーノ
★ゴリ 5/20(土)土師小学校にて
aコート
1試合目VS狭山デルフィーノ
3試合目VS山直
- 4月29日・・・堺市新人戦 女子、白鷺小学校にて/男子、東百舌鳥小学校にて
★女子A VS山直 21-16 21-12
VSブレイザーズ 21-4 21-13
準決勝VS和泉 14-21 12-21 3位!
★女子B VS河内長野 8-21 17-21
VS和泉 2-21 3-21
★ゴリ VS山直 21-16 21-12
VSflapper 21-6 21-5
決勝戦VS狭山デルフィーノ 21-16 21-14 優勝!!!
- 2月26日・・・連盟杯 金岡体育館にて
★女子A 決定戦VS狭山デルフィーノ 16-21 21-17 15-17
準決勝VS若松台 12-21 21-7 11-15 3位!
★女子B 準決勝VS和泉みらい 21-19 10-21 15-3
決勝戦VS河内長野 4-21 8-21 準優勝!!
★ゴリ 準決勝VSフラッパー 21-9 21-3
決勝戦VSブレイザーズ 21-11 21-4 優勝!!!
- 2月4日・・・連盟杯抽選結果
2/26(日)金岡体育館にて
★女子A Cコート 1試合目VSブレイザーズ 3試合目VS大阪狭山
勝ち上がり、準決勝7、8試合目
★女子B 2/12予選1位
準決勝Cコート7試合目VS和泉みらい
★ゴ リ Bコート1試合目VS山直 5試合目VSブレイザーズ
勝ち上がり、準決勝7、8試合目
- 1月29日・・・阪南大会 ひまわりドームにて
★女子Aチーム VS太子 27-25 21-13
VSブレイザーズ 21-3 21-8
VS和泉岸和田 16-21 14-21
★Bチーム 1位決定戦 VS和泉岸和田 10-21 12-21 準優勝
★ゴリ VS太子 21-3 21-7
VSブレイザーズ 21-10 21-5
VS狭山デルフィーノ 21-8 20-6
VSスマイル 21-16 21-9 優勝!!!
- 1月22日・・・阪南大会 松原東小学校にて
★Bチーム VS泉南 19-21 21-10 15-13
VSスマイル 21-13 21-17
- 2017年1月8日・・・南大阪大会 住吉スポーツセンターにて
★ゴリ VS巽東 21-16 21-6
VSパンサーズ 17-21 12-21
- 12月24日・・・近畿大会 滋賀県にて
★ゴリ
1/23(祝)予選 VS浜宮 21-17 16-21 15-7
VS平岡 18-21 12-21
1/24(土)決勝トーナメント VS山王 6-21 13-21
- 12月17日・・・阪南大会 抽選会結果
1/22(日)松原東小学校にて
★Bチーム 2試合目VS泉南 4試合目VSスマイル
1/29(日)ひまわりドームにて
★女子 Aコート4試合目VS太子 Cコート7試合目VSブレイザーズ
★ゴリ Bコート2試合目VS太子キラリ Bコート6試合目VSブレイザーズ
- 12月3日・・・スポ少冬季交流大会 原池体育館にて
★女子 VS八尾 18-21 21-15 15-17 (VS東泉丘 21-23 8-21)
★ゴリ VS門真男子 21-14 21-6
VSパンサーズ 13-21 11-21
- 11月26日・・・スポ少冬季交流大会 1日目 原池体育館にて
★女子 VS阪南 21-6 21-15
VS摂津南 21-17 21-7
VSくずは 21-5 21-10
2日目 12/3(土)決勝トーナメント 同会場にて!!
- 11月13日・・・大阪府秋季大会 近畿代表決定戦 臨海スポーツセンター体育館にて
★ゴリ VS野畑 21-8 21-9
決勝戦 VSパンサーズ 11-21 24-22 15-10 優勝!!!
- 11月12日・・・大阪府秋季大会 近畿代表決定戦 交野体育館にて
★女子 VS八尾 10-21 17-21
★ゴリ bコート第4試合 VS野畑対flapperの勝者
- 10月23日・・・秋季阪南支部予選 葛城中学校、太子小学校にて
★女子A VS和泉岸和田 12-21 16-21
VS松原ドリームキッズ 21-10 21-10
11/12(土)大阪大会出場決定!
★女子B VSflapper kids 21-12 21-3
VSブレイザーズ女子 21-12 21-8
Bブロック優勝!!
★女子C VS和泉みらい 12-21 17-21
VS太子キラリミニ 21-14 8-21 3-15
- 10月1日・・・秋季阪南支部予選 抽選結果
★女子A 10/23(日)葛城中学校にて
aコート 第4試合VS和泉岸和田 第7試合VS松原ドリームキッズ
★女子B 10/23(日)葛城中学校にて
bコート 第1試合VSflapper kids 第3試合VSブレイザーズ女子
★女子C 10/23(日)太子小学校にて
bコート 第3試合VS和泉みらい 第6試合VS太子キラリミニ
- 9月17日・・・ブレイザーズcup 新日鉄体育館にて
★女子 VS三国丘 21-13 21-12
VS若松台 21-13 25-27 2-15 準優勝!!
★ゴリ VSブレイザーズ 21-4 21-14
VS山直 21-6 21-6
VS狭山デルフィーノ 21-9 21-13 優勝!!
- 9月4日・・・ブレイザーズcup予選 東百舌鳥にて
★女子 VS石津パワーガールズ 21-11 21-16
VS狭山デルフィーノ 21-14 15-21 19-17
1位で、9/17(土)決勝トーナメント!1戦目、三国丘VS山直との勝者
- 8月27日・・・近畿小学生バレーボール大会 大浜体育館にて
男子Aブロック
★ゴリ VS 福島少年 22-24 21-13 15-12
VS湖南菩提寺 21-15 21-17
決勝 VS陵ヶ丘 21-8 21-5 Aブロック準優勝!!
- 8月11日・・・ファミリーマートカップ全国大会
予選第2日目
1試合目 VS兵庫県代表 兵庫北斗 18-21 14-21
2試合目 VS栃木県代表 明保 21-18 21-10
- 8月10日・・・ファミリーマートカップ全国大会
予選第1日目
1試合目 VS岩手県代表 大船渡 18-21 11-21
2試合目 VS鹿児島県代表 盈進排球団 15-21 11-21
- 7月30日・・・スポ少近畿大会 和歌山県立橋本体育館にて
★ゴリ VS石海 21-19 19-21 14-16
VS浜宮 19-21 21-17 15-9
- 7月24日・・・夏季大会決定戦 交野体育館にて
★女子 VS八尾 7-21 17-21
- 7月23日・・・夏季大会 原池体育館にて
★女子 VSキンキキッズ 21-6 21-6
VS東あびこ 21-14 21-16
VS和泉岸和田 9-21 14-21
7/24(日)交野体育館にて 決定戦
- 7月23日・・・夏季大会 抽選結果 原池体育館にて
★女子 Bコート 1試合目VSキンキキッズ 4試合目VS東あびこ
Bコート7試合目決定戦
- 7月18日・・・堺市スポ少中央大会 初芝体育館にて
★女子 VS三国丘21-9 23-21
VSゴリ17-21 21-23
VS若松台15-21 21-23
★ゴリ VS若松台19-21 15-21
VS東百舌鳥女子 21-17 23-21
VS三国丘16-21 21-19 14-16
★B・Cチーム 初心者ブロックも頑張りました!
- 7月16日・・・スポ少 近畿大会 組み合わせ
7/30(土) 和歌山県立橋本体育館
★ゴリ 第4コート 1試合目VS石海ボーイズ 第5試合VS浜宮少年
- 7月16日・・・堺市スポ少中央大会 組み合わせ
7/18(祝)初芝体育館にて
総合ブロック
|
チーム名 VS チーム名 |
1 |
若松台 VS 東百舌鳥 男子 |
2 |
三国丘フレンズ VS 東百舌鳥 女子 |
3 |
1試合目勝者 VS 2試合目敗者 |
4 |
1試合目敗者 VS 2試合目勝者 |
5 |
|
6 |
決勝戦 |
初心者ブロック
|
チーム名 VS チーム名 |
1 |
東百舌鳥C VS 若松台ミニーズ |
2 |
東百舌鳥B VS 三国丘オレンジ |
3 |
東百舌鳥C VS 東百舌鳥B |
4 |
若松台ミニーズ VS 三国丘オレンジ |
5 |
東百舌鳥C VS 三国丘オレンジ |
6 |
若松台ミニーズ VS 東百舌鳥B |
- 7月9日・・・東百舌鳥ゴリラーズ、全国大会出場決定
特設ページ作成しました!
詳細記載しております。
- 7月6日・・・大阪府スポ少 夏季交流大会 原池体育館にて
★女子 7/2(土)
VS枚方牧野 21-13 21-17
VS東泉丘 14-21 15-21
7/3(日)
VS千成 16-21 14-21
VS和泉 7-21 21-18 10-15
★ゴリ VS岬 21-3 21-12
VSパンサーズ 23-25 17-21
VS門真 21-8 21-5
★女子B VS交野桜 8-21 6-21
VS柏原 6-21 10-21
VSスマイルキッズ 21-14 7-21 7-15
- 6月26日・・・種目別大会 大浜体育館にて
★女子 VS狭山デルフィーノ女子 15-21 21-19 12-15
★ゴリ VS若松台 16-21 21-19 15-17
- 6月25日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会 大浜体育館にて
★ゴリ VS泉尾東 2-0
VSスマイル 21-10 21-6 大阪大会優勝!!
東百舌鳥ゴリラーズ ファミリーマートカップ全国大会出場決定!!!
(2016年8月9〜12日)
- 6月25日・・・大阪府スポ少 夏季交流大会 抽選結果
★女子 7/2(土)原池体育館
追い込み5試合目 VS枚方桜丘
★ゴリ 7/3(日)原池体育館
cコート 3試合目VS岬 5試合目VSパンサーズ 9試合目VS門真
★女子B 7/3(日)原池体育館
dコート 2試合目VS交野桜 3試合目VS柏原 6試合目VSスマイルキッズ
- 6月19日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会 臨海スポーツセンターにて
★女子 VS八尾 18-21 21-19 17-19
- 6月12日・・・種目別大会予選 山直北小学校にて
★女子 VS和泉 22-20 19-21 10-15
VS河内長野 21-10 21-14
★ゴリ VS三国丘 21-18 18-21 12-15
VSブレイザーズ 21-14 21-4
VS石津 21-6 21-8
男女とも、6/26(日)大浜体育館にて行われる決勝トーナメント出場します!
★女子 1試合目VS狭山デルフィーノ女子
★ゴリ 2試合目VS若松台
- 6月5日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会 原池体育館にて
★ゴリ VS巽東 21-9 21-7
VS山直 21-13 21-9
6/25(土)大浜体育館にて準決勝VS泉尾東 Cコート3試合目
- 5月31日・・・抽選結果
※ファミリーマートカップ大阪府決勝大会
★ゴリ 6/5(日)原池公園体育館にて
bコート5試合目VS巽東→7試合目VS山直
勝ち上がれば6/25(土)大浜体育館にて準決勝から!Cコート3試合目
★女子 6/19(日)臨海スポーツセンターにて
bコート5試合目VS(八尾VS三津屋の勝者)
→7試合目VS(松原VS(近畿キッズVS熊取の勝者)の勝者)
勝ち上がれば6/25(土)大浜体育館にて準々決勝から!Aコート2試合目
- 5月21日・・・ファミリーマートカップ予選 河内長野総合体育館にて
★女子Aブロック VS狭山デルフィーノ 14-21 21-17 15-9
VS和泉 16-21 21-23 6/19大阪大会出場決定!
★女子Bブロック VS太子MIX 22-20 11-21 16-18
VS松原ドリームキッズ 21-19 21-19
★ゴリ VS狭山デルフィーノ 21-10 21-19
VS岬男子 21-12 21-19
1位決定戦VSスマイル 21-12 21-19 6/5大阪大会出場決定!
- 5月1日・・・抽選結果
※ファミリーマートカップ予選 5/21(土)河内長野総合体育館にて
★女子Aブロック Aコート 第4試合VS狭山デルフィーノ女子 第7試合VS和泉
★女子Bブロック Cコート 第3試合VS太子MIX 第5試合VSドリームキッズ
★ゴリ Bコート 第3試合VS狭山デルフィーノ男子 第8試合VS岬
- 5月1日・・・堺市新人戦 美原体育館にて
★女子A VS三国丘 21-19 14-21 15-10
VSブレイザーズ女子 21-2 21-3
決定戦VS狭山デルフィーノ女子 10-21 21-19 14-16
★女子B VS和泉みらい 15-21 17-21
VS若松台A 6-21 6-21
★ゴリ VSブレイザーズ男子 21-10 21-18
VS狭山デルフィーノ男子 21-10 17-21 11-15
- 4月10日・・・阪南支部新人戦 原池体育館にて
★女子 VS和泉 19-21 21-13 10-15
VS熊取 25-23 21-15
★ゴリ VSスマイル 17-21 18-21
VS狭山デル 21-18 21-10
- 4月9日・・・抽選結果
※阪南支部新人戦 4/10(日)原池体育館にて
★女子 Cコート 第3試合VS和泉 第4試合VS熊取
★ゴリ Dコート 第2試合VSスマイル 第5試合VS狭山デルフィーノ
※堺市新人戦 5/1(日)美原体育館にて
★女子Aチーム Cコート 第1試合VS三国丘 第4試合VSブレイザーズ
★女子Bチーム Aコート 第1試合VS和泉みらい 第6試合VS若松台A
★ゴリ Bコート 第2試合VSブレイザーズ 第7試合VS狭山デルフィーノ
- 2月28日(日)・・・連盟杯 金岡体育館にて
★女子 VS庭代御池 21-5 21-6
VS河内長野 21-18 21-15
準決勝VS和泉 21-15 15-21 9-15 3位
★ゴリ VSさつきの 21-9 21-11
VS山直 21-13 21-6
決勝VS狭山デルフィーノ 14-21 18-21 準優勝
★女子Bチーム VS若松台ミニーズ 5-21 10-21 3位
★ミニゴリ VS狭山デルフィーノ 6-21 11-21
VSブレイザーズ 16-21 19-21
- 2月11日・・・連盟杯予選 東百舌鳥小学校にて
★Bチーム VS和泉みらい 21-18 7-21 9-15
VS若松台チビチビ 21-18 21-16
※2/28(日)本戦に、東百舌鳥4チーム出場します!応援よろしくお願い致します。
- 1月6日・・・連盟杯抽選結果
[女子Bブロック]2/11(祝)東百舌鳥小学校にて
★Bチーム bコート 2試合目VS和泉みらい
3試合目VS若松台チビチビ
[女子Aブロック][男子ブロック]2/28(日) 金岡体育館にて
★Aチーム cコート 1試合目VS庭代御池
5試合目VS河内長野
★ゴリ cコート 4試合目VSさつき野
6試合目VS山直
★ミニゴリ bコート 4試合目VS狭山デルフィーノ
6試合目VSブレイザーズ
- 1月31日・・・阪南大会 ひまわりドームにて
★Aチーム VSラブジュニア 21-8 21-11
VS三宅フェローズ 21-10 21-6
VSブレイザーズ 21-9 21-11
準決勝 VS和泉 22-20 12-21 11-15
★ゴリ VS山直 21-8 21-11
VS狭山デルフィーノ 11-21 12-21
★ミニゴリ VSブレイザーズ 16-21 16-21
VSスマイル 8-21 10-21
- 2016年1月24日・・・阪南大会予選 山直北小学校にて
★Bチーム VS松原ドリームキッズ 17-21 12-21
VS河内長野キッズミニ 12-21 17-21
VS熊取ジュニア 11-21 11-21
★Cチーム(1年生)
VS若松台ミニーズ 6-21 5-21
VS和泉岸和田わかば 3-21 7-21
VS和泉みらい 2-21 3-21
- 12月19日・・・阪南大会抽選結果
2016年1月24日(日)予選 山直北小学校にて
★Bチーム bコート2試合目VSドリームキッズ
4試合目VS河内長野
5試合目 VS熊取ジュニア
★Cチーム cコート2試合目VS若松台ミニーズ
3試合目VS和泉岸和田わかば
6試合目VS和泉みらい
2016年1月31日(日)ひまわりドームにて
★女子 aコート1試合目VSラブジュニア
3試合目VS三宅フェローズ
★ゴリ bコート8試合目VS山直
9試合目VS狭山デルフィーノ
★ミニゴリ cコート6試合目VSBLAZERS
9試合目VSSMILE
- 11月29日・・・スポ少冬季交流大会 原池体育館にて
★ゴリ VS門真 17-21 10-21
VSパンサーズ 8-21 7-21
- 11月28日・・・スポ少冬季交流大会 原池体育館にて
★女子Dブロック VS枚方牧野 21-8 15-21 15-8
VS門真 21-7 17-21 12-15
VS若松台 21-17 20-22 12-15
- 11月22日・・・スポ少冬季交流会 抽選結果
11月28日(土)原池体育館にて
★女子Dブロック 追い込み2試合目VS枚方牧野
(翌29日、勝ち上がれば決勝トーナメント、負ければ交流会)
★Bチーム フレンドリーAブロック
Dコート 2試合目ドリームファイターズB
5試合目わかたけ
7試合目枚方桜丘
9試合目東泉丘B
11月29日(日)原池体育館にて
★ゴリ Cコート 1試合目VS門真男子
2試合目パンサーズ
- 11月1日・・・秋季大会 臨海スポーツセンターにて
★女子 VSまゆ 21-6 21-12
VS旭ベアーズ 13-21 6-21
- ご注意・・・部員募集ページのメールフォームより、お問い合わせの際はご自分のメールアドレスのお間違いがないよう確認してください!せっかくのお問い合わせに、直接ご返信出来なくて気になっております。返信できないお問い合わせには、「掲示板」にて回答書き込みさせて頂いておりますので見て下さい!
- 10月31日・・・秋季大会 原池公園体育館にて
★ゴリ VS三津屋 21-5 21-4
VS野畑 12-21 22-20 7-15
- 10月26日・・・秋季大会 抽選結果
★ゴリ 10/31(土)原池公園体育館にて
bコート2試合目 VS三津屋
★女子 11/1(日)臨海スポーツセンターにて
cコート13時スタート追い込み15番目 VSまゆ
- 10月25日・・・秋季大会 阪南支部予選 山直北小学校にて
★女子 VS山直 21-7 21-4
VS若松台 22-20 20-22 15-7
★ゴリ VSBLAZERS 21-11 21-10
VS山直 21-6 21-11
★女子B VS和泉みらい 18-21 8-21
VS狭山デル 21-14 21-9
★ミニゴリ VS狭山デル 21-15 7-21 16-14
VS和泉みらい 20-22 9-21
- 10月3日・・・秋季大会阪南支部大会 抽選結果
10/25(日)山直北小学校にて
★女子 aコート 第1試合 VS山直
第3試合 VS若松台
★ゴリ aコート 第5試合 VSBLAZERS
第6試合 VS山直男子
★女子B、ミニゴリ bコート 第1試合 女子BVS和泉みらい
第2試合 ミニゴリVS狭山デル
第3試合 女子BVS狭山デル
第4試合 ミニゴリVS和泉みらい
- 9月19日・・・ブレーザーズカップ決勝
★女子 VSブレーザーズ女子 21-9 21-4
VS三国丘 16-21 18-21 3位
★ゴリ VS狭山デルフィーノ 17-21 15-21
VS山直 21-5 21-8
VSブレーザーズ 21-9 21-11 2位
- 9月17日・・・パス付アルバム作成しました!(女子)
- 9月6日・・・女子 ブレーザーズカップ予選 東百舌鳥にて
VS山直 21-10 21-11
VS狭山デルフィーノ 21-10 21-10
Aゾーン1位決定戦 VS若松台 12-21 19-21
19日(土)新日鉄にて、Aコート第3試合VSブレーザーズと対戦します。
- 8月8日・・・スポ少近畿大会 ゴリ
VS松葉崎パワーズ 25-23 17-21 17-15
VS福島 10-21 5-21
- 7月26日・・・近畿大会代表決定戦 いきいきランド交野にて
★女子 VS茨木郡 12-21 9-21
★ゴリ VS晴明丘 21-6 21-3
VSパンサーズ 16-21 13-21
VS狭山 11-21 7-21
ゴリ、8/8(土)兵庫県立総合体育館にて行われるスポ少近畿大会に出場します。
Bコート3試合目VS松ヶ崎パワーズ(京都)
- 7月20日・・・堺市スポ少大会 初芝体育館にて
★女子 VSゴリ 14-21 13-21
VS若松台 21-10 21-23 12-15
VS三国丘 16-21 9-21
VS庭代御池 21-7 21-9
★ゴリ VS女子 21-14 21-13
VS三国丘 14-21 21-16 9-15
VS庭代御池 21-10 21-5
VS若松台 21-5 19-21 17-21
初心者ブロック
★ぴよぴよ 2勝1敗 準優勝
★ミニゴリ 1勝2敗 3位
- 7月19日・・・夏季交流大会 原池体育館にて
★女子 VS高見さくら 21-12 21-18
VS巽東 21-13 21-6
★ゴリ VS巽東 21-7 21-4
VS山直 21-1 21-7
男女とも26日(日)いきいきランド交野にて行われる近畿大会代表決定戦に出場します。
- 7月11日・・・夏季大会抽選結果 7/19(日)原池体育館にて
★女子 Cコート 第4試合VS高見さくら
第6試合VS巽東
★ゴリ Bコート 第2試合VS巽東
第4試合VS山直
ブロック1位になれば、7/26(日)の決定戦に進めます!
- 7月4,5日・・・スポ少夏季交流大会 原池体育館にて
★7/4(土)
女子 VS交野リラ 21-18 21-8
VS千成 19-21 22-24
VS門真 16-21 14-21 近畿大会出場ならず…
フレンドリー 2勝2敗 3位!
★7/5(日)
ゴリ VS住吉 21-6 21-13
VS門真 21-15 21-17
VSパンサーズ 18-21 15-21 近畿大会出場決定!
- 6月30日・・・スポ少夏季交流大会 抽選結果
原池公園体育館にて
7/4(土)
★女子 追い込み8試合目 VS交野リラと岬の勝者
★フレンドリー Dコート 3試合目VS庭代御池 5試合目VS枚方
8試合目枚方桜丘 10試合目スマイルキッズ
7/5(日)
★ゴリ Cコート 1試合目VS住吉 4試合目VS門真 6試合目パンサーズ
- 6月21日・・・種目別決勝 大浜体育館にて
★女子 VS石津パワーガールズ 21-9 21-19
★ゴリ VS和泉 21-16 9-21 11-15
★女子 VS和泉 9-21 18-21
- 6月20日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会
★ゴリ 準決勝VSパンサーズ 21-18 22-20
決 勝VS SMILE 15-21 18-21 応援ありがとうございました!!
- 6月14日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会
★女子 VS小曽根 11-21 21-18 11-15
※6/20大浜体育館にて ゴリ、準決勝 Cコート3試合目VSパンサーズ
皆様、応援よろしくお願いします!!!
- 6月7日・・・種目別予選 山直北小学校にて
★女子 VSブレイザーズ男子 21-5 21-10
VS山直男子 21-7 21-7
★ゴリ VSデルフィーノ女子 21-13 21-13
VS庭代御池 21-11 21-10
決定戦VS三国丘 8-21 15-21
男女とも21日に大浜体育館にて行われる決勝戦に出場します。
抽選結果・・・★女子3試合目VS石津パワーガールズ
★ゴリ4試合目VS和泉
- 6月6日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会
★ゴリ VS泉尾東 21-3 21-15
VS山直 21-7 21-2
- 6月1日・・・ファミリーマートカップ大阪府決勝大会 抽選結果
★ゴリ 6/6(土) 金岡体育館にて
Bコート2試合目 VS泉尾東
★女子 6/14(日) 臨海スポーツセンターにて
Cコート2試合目 VS小曽根
- 5月17日・・・ファミリーマートカップ阪南支部予選 東百舌鳥小学校にて
★ゴリ
VS狭山デルフィーノ 12-21 21-15 8-15
VS SMILE 16--21 26-24 9-15
★Bチーム
VS松原ドリームキッズ 19-21 20-22
VS和泉みらい 10-21 21-15 10-15
- 5月16日・・・ファミリーマートカップ阪南支部予選 葛城中学校にて
★女子
VSドリームファイターズ 21-11 19-21 15-13
VS河内長野キッズ 21-11 21-8
1位グループ決勝トーナメント 土生中学校にて
VS和泉岸和田 12-21 7-21
- 5月13日・・・ファミリーマートカップ阪南支部予選 抽選結果
★女子 5/16 岸和田市立葛城中学校にて
Aコート1試合目 VSドリームファイターズ
3試合目 VS河内長野キッズ
★ゴリ、Bチーム 5/17 東百舌鳥小学校にて
ゴリ Aコート1試合目 VS狭山デルフィーノ
4試合目 VS SMILE
Bチーム Bコート2試合目 VS松原ドリームキッズ
4試合目 VS和泉みらい
- 4月29日・・・堺市新人戦
★女子 東百舌鳥小学校にて
VS庭代御池 21-8 21-10
VS若松台ミニーズ 21-3 21-5
決定戦 VS BLEZARS 21-13 21-3
準決勝 VS河内長野キッズ 21‐16 12‐21 17‐15
決勝 VS和泉VBC 16‐21 18‐21
★ゴリ 山直北小学校にて
VS山直 21-6 21-14
VS狭山デルフィーノ 11-21 18-21
男女とも、
- 4月12日・・・阪南新人戦 原池体育館にて
★女子 VS河内長野 21-6 21-6
VS庭代御池 21-8 21-10
VS石津パワーガールズ 21-13 21-9
準決勝
VS和泉岸和田 8-21 14-21
★ゴリ VS SMILE 21-18 22-24 14-16
VS狭山デルフィーノ 12-21 21-19 6-15
- 4月4日・・・阪南新人戦 抽選結果(4/12 原池体育館にて)
★女子 ・Bコート
第1試合 VS河内長野 第3試合 VS庭代御池
★ゴリ ・Bコート
第6試合 VS SMILE 第7試合 VS狭山デルフィーノ
- 4月4日・・・堺市新人戦 抽選結果(4/29 東百舌鳥小学校にて)
★女子 ・Aコート
第3試合 VS庭代御池 第5試合 VS若松台ミニーズ
★ゴリ ・Bコート
第8試合 VS BLAZERS 第9試合 VS狭山デルフィーノ
- 2月22日・・・連盟杯 金岡体育館にて
★女子AチームVS狭山デルフィーノ 21-13 21-14
VS石津パワーガール 21-3 21-11
決勝戦 VS若松台A 21-19 19-21 15-17
★ゴリVS BLAZERS 21-10 21-9
VS山直ジュニア 21-7 21-11
決勝戦 VS狭山デルフィーノ 21-19 19-21 13-15
★女子Bチーム準決勝VS若松台ミニーズ 21-7 21-11
決勝VS河内長野キッズミニ 21-4 21-10
- 2月11日・・・連盟杯予選 土師小学校にて
Bチーム VS和泉みらい 21-14 21-10
VS若松台チビチビ 21-8 21-3
★bゾーン1位で22日は6試合目に若松台ミニーズと準決勝です。
- 2月9日・・・連盟杯抽選結果
★2/11 土師小学校にて Bチーム予選
・2試合目 VS和泉みらい ・4試合目 VS若松台チビチビ
★2/22 金岡体育館にて
・Aチーム Cコート
2試合目 VS狭山デルフィーノ
5試合目 VS石津パワーガールズ
・ゴリ Aコート
1試合目 VSBlazers男子
3試合目 VS山直男子
- 1月25日・・・阪南大会 ひまわりドームにて
★女子AチームVS和泉 19-21 21-13 15-7
VS狭山デルフィーノ 21-12 21-6
決勝トーナメント VS太子キラリ 21-17 20-22 11-15
★ゴリVS SMILE 21-8 21-3
VS狭山デルフィーノ 21-18 21-14
決勝戦 VS山直男子 21-12 21-9
★女子Bチーム Bブロック準決勝 VS松原B 21-10 19-21 16-14
決勝 VS和泉岸和田わかば 21-14 21-17
- 1月12日・・・阪南大会予選 東百舌鳥小学校にて
Bチーム VS河内長野キッズミニ 21-11 21-14
VS三国丘オレンジ 21-11 21-5
決定戦VS若松台ミニーズ 21-10 21-15
- 1月11日・・・南大阪大会
★女子VSフリーダム 21-17 21-13
VS泉尾東 10-21 13-21
★ゴリVSパンサーズ 6-21 10-21
VS泉尾東 19-21 19-21
- 1月6日・・・阪南大会 抽選結果
★1/25(日)ひまわりドームにて
女子 Bコート2試合目 VS和泉
4試合目 VS狭山デルフィーノ女子
ゴリ Bコート6試合目 VS SMILE
8試合目 VS狭山デルフィーノ男子
- 1月5日・・・阪南大会予選 抽選結果
★1/12(祝)東百舌鳥小学校にて
女子5年生以下Bチーム 2試合目 VS河内長野キッズミニ
5試合目 VS三国丘オレンジ
- 11月30日・・・スポ少冬季交流大会
★決勝リーグ戦及び決勝トーナメント
VSカシオペア 21-13 21-8
VSくずは 17-21 14-21
★ゴリ VSパンサーズ 7-21 12-21
VS柏原 2-21 14-21
- 11月29日・・・スポ少冬季交流大会
★女子 VS交野リラ 17-21 21-14 15-2
VS摂津南 21-14 21-13
VSシリウス 21-12 21-8
明日、決勝リーグ戦及び決勝トーナメント!
第2試合目 VSカシオペア
第4試合目 VSくずは
★Bチーム フレンドリー 優勝!!!
- 11月27日・・・スポ少冬季交流大会 抽選結果
★11/29(土)原池公園体育館にて。
女子Aブロック aコート第2試合目 VS交野リラ
第4試合目 VS摂津南
第5試合目 VSシリウス
Bチーム フレンドリー
第2試合目 VS庭代御池
第4試合目 VS枚方桜丘
第5試合目 VS阪南MIX
★11/30(日)原池公園体育館にて。
ゴリ cコート 第1試合目 VSパンサーズ
第2試合目 VS柏原
女子全国ブロック決勝リーグ及び決勝トーナメント
- 11月3日・・・秋季大会
女子 VS東我孫子 21-11 21-14
VSくずは 12-21 8-21
ゴリ VS鯰江東 21-9 21-2
VSパンサーズ 9-21 9-21
- 10月29日・・・秋季大会、抽選結果
★11/3(祝)臨海スポーツセンターにて。
女子Dブロック Aコート第2試合目 VS東我孫子
男子Bブロック Bコート第2試合目 VS鯰江藤
- 10月26日・・・秋季大会阪南支部予選、女子Aブロック aゾーン 優勝
VS松原ドリームファイターズ 21-11 21-5
VS山直 21-4 21-3
- 10月26日・・・秋季大会阪南予選 男子bゾーン ゴリ 優勝
VS山直ジュニア 21-9 18-21 15-11
VSブレーザーズ 21-5 21-8
- 10月13日・・・本日の全ての練習は、台風の為中止です。
- 10月12日・・・秋季大会、女子Cブロック 東百舌鳥Bチーム
VSドリームファイターズB 21-5 21-12
VS太子キラリB 14-21 12-21
- 10月4日・・・府秋季大会阪南予選、抽選結果
★10/26(日)山直にて。
Aチーム 2試合目VS松原ドリームキッズ
3試合目VS山直ジュニア
ゴリ 4試合目VS山直ジュニア男子
7試合目VSブレーザーズ男子
★10/12(日)太子にて。
Bチーム2試合目VSドリームファイターズB
4試合目VS太子キラリB
- 10月3日・・・本日、練習場所、変更!白鷺→東百舌鳥(4年生以下女子はお休みです)
- 9月29日・・・お願い「保護者連絡専用ページ」に書き込み、お待ちしております!
- 8月24日・・・「アルバム」更新しました。
- 8月12日・・・「アルバム」ページ作成しました。
- 8月3日・・・スポ少近畿大会、ゴリラーズ
1回戦VS北近江 12−21 11−21
2回戦VSうた 14−21 19−21
- 8月2日・・・近畿大会代表決定戦、女子
1回戦VS千一 2−0
2回戦VS八尾 1−2
敗者復活VSドリームキッズ 2−0
VS太子キラリ 1−2
- 2014年7月27日・・・ 大阪府小学生バレーボール連盟夏季大会
ゴリ、フレンドリー準優勝
- 2014年7月26日・・・大阪府小学生バレーボール連盟 夏季大会
女子Aチーム Aブロック優勝→8/2(土)近畿大会代表決定戦へ
- 2014年7月21日・・・堺市スポーツ少年団創立40周年記念大会
女子Aチーム 準優勝・Bチーム5位
ぴよぴよ 優勝・ゴリ 3位!
- 2014年7月13日 ・・・4年生以下の男女混合チーム つぼみ杯 3位!
- 2014年7月6日・・・ゴリラーズ スポ少 近畿出場決定戦 Best4!
- 2014年7月5日・・・5年生以下Bチーム スポ少 フレンドリー 準優勝!